Акинин Вячеслав Васильевич

Вячеслав Васильевич является выпускником  Геологического  факультета  1981  года.  Уже свыше 30 лет он работает в РАН, а именно Северо-Восточном комплексном научно- исследовательском институте ДВО РАН в городе Магадане. Суровый климат и территориальная отдаленность его не пугают, ведь он занимается любимым делом.

Сейчас Вячеслав Васильевич занимает должность заместителя директора по научной работе, а также заведующего лабораторией. Вячеслав Васильевич стал доктором геолого- минералогических наук, его труды используются преподавателями Стэнфордского университета, с которыми наш ученый сотрудничает длительное время. Несмотря на то, что работа отнимает почти все время Вячеслава Васильевича, он не забывает о своих увлечениях. Сейчас, как и много лет назад, занимается спортивным ориентированием и лыжными прогулками.

Выпускник благодарит своих учителей за квалифицированное преподавание и помощь,     в частности выделяя Владимира Сергеевича Дмитриевского, Николая Алексеевича Плаксенко, профессоров Виктора Львовича Бочарова и Николая  Михайловича Чернышова. Вячеслав Васильевич также поддерживает связь со своими однокурсниками,  в особенности с тем кто, как и он, посвятили себя научно-исследовательской  деятельности.