Хрупин Никита Александрович

Никита Александрович является выпускником сразу двух факультетов ВГУ. В 2010 году он закончил факультет Журналистики, а сразу после этого поступил на заочное отделение Экономического факультета. Сам Никита Александрович признается: «На журфаке живет моя душа, экономика – моя профессия».

После окончания Экономического факультета он устроился на работу в «Сбербанк» и прошел путь от оператора колл-центра до управляющего. Проработав в банковской сфере некоторое время, Никита Александрович ушел в сферу страхования. Работал в лучших страховых компаниях страны: «Росгосстрах», «PPF», «Альянс». В 2014 году, в возрасте 27 лет стал самым молодым директором страховой компании жизни за всю историю РФ. Несколько раз  удостаивался  Всероссийской  премией  по  финансам.  В  сентябре  2015  он перешел в компанию «АльфаСтрахование», в которой по сей день занимает должность территориального руководителя по банковским продажам.

Профессиональная карьера не единственное, чем интересуется Никита Александрович. Долгие годы он занимается политической и общественной деятельностью. Никита Александрович – комиссар политического движения «НАШИ», а также лидер молодежного  движения  НПП  (Нового  поколения  профессионалов),  которое  создано    с целью помочь молодым специалистам найти престижную и достойно оплачиваемую работу.

Никита Александрович не имеет непрофессиональных увлечений или хобби, но его карьера и общественная деятельность позволяет ему примерить на себя разные роли и виды  занятий,  он  никогда  не  сидит  на  месте.  Никита  Александрович  помнит  и ценит преподавателей ВГУ. В рамках общественной деятельности достаточно часто общается с ними даже сейчас, после выпуска.