Мальцев Валерий Владимирович

Валерий Владимирович закончил факультет журналистики в 1998 году. Начинал свою трудовую деятельность на серьезном предприятии – Воронежском авиационном заводе, долгое время трудился в секретариате завода. Если говорить о журналистском пути, то на него Валерий Владимирович встал задолго до окончания журфака. С 1989 года был заместителем редактора в газете «Ярмарка в каждый дом», затем продолжил работу в той же  должности  в   «ЮКОС-информ».   Позже   попробовал   себя   в   роли   директора   ИА «Донское агентство новостей» и в газете «Молодой коммунар». После 2006 года ушел в сферу маркетинга и PR. Сейчас он директор по маркетингу инженерно-консалтинговой компании ENGEX (Москва).

Многие говорят, что у человека лучшего всего получается то, что он делает с любовью. Так Валерий Мальцев прославился проектами, которые изначально создавались им для души     и     собственного     удовольствия.     Он     является     президентом        фестиваля «Лига Шашлыка», который призван объединить представителей прессы, радио, телевидения и делового сообщество для общения и отдыха. С 2006 года проведено    более 16 встреч этого фестиваля по всей стране. Валерий Владимирович также увлекается путешествиями и фотографией, эти два увлечения вылились в итоге в его собственную фотовыставку, которая открылась в феврале 2017 года в Центре славянских культур при Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино. Выставка «Сплетение корней» посвящена природе и наиболее значимым местам Словении.

Сам Валерий Владимирович говорит, что все его профессиональные достижения меркнут на фоне счастья быть достойным мужем и отцом.

Из всего обучения на факультете журналистики он вывел простую, но очень верную мысль:  «Самое важное – написать правду. И написать вовремя.»