Орищенко Дмитрий Васильевич

Дмитрий Орищенко окончил факультет журналистики в 2003 году. Сегодня он эксперт в области деловой репутации, но начиналось все не менее серьезно. В 1999 году он сделал первую любительскую интернет-газету Воронежа, позже стал создателем и первой официальной  интернет-газеты  «Воронеж  online»,  а  также  участвовал  в      становлении «Коммерсанта» в Черноземье. Долгое время возглавлял бюро «Интерфакса» в Воронеже.

Кажется, что открытие чего-либо нового, инновационного – это судьба и призвание Дмитрия. Большую часть свой карьеры он посвятил деловой журналистике, поэтому и главные его достижения связаны с этой сферой. Именно он является автором идеи создания Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU) и его руководителем. Основные задачи агентства: развитие деловой журналистики в России, повышение публичности бизнеса. С этой же целью Дмитрием Васильевичем созданы PR-агентство ABIREG.PR и проект «Бал прессы». «Бал прессы» - конкурс для журналистов и пиарщиков деловой сферы, который стимулирует профессионалов писать о бизнесе.

Главный урок, вынесенный Дмитрием из обучения в университете, он сформулировал так: «Полученные знания нужно применять на практике. А очень умные, но ничего не умеющие, никому не нужны.» Любимыми учителями Дмитрия были практикующие преподаватели, с которыми он поддерживает профессиональные связи до сих пор – Виталий Геннадиевич Попов, Николай Сергеевич Сапелкин, Валерий Владимирович Мальцев.