Протасов Станислав Игоревич

Закончил факультет компьютерных наук, + переводчик в сфере профессиональной коммуникации (РГФ)  в 2009 г. (специалист), в 2012 г. (аспирантура), в 2013г. – защитился.

Начал работать на 3 курсе в университете техником. Начиная с 4 курса – работал в компании QuadroSoft, которая теперь известна в Воронеже как Nettle. После окончания работал в воронежском офисе аутсорсинговой компании, в 2011 году работал программистом в компании DataArt. Параллельно обучался в аспирантуре на ФКН. В 2011 году переехал в Москву, где после полугода работы программистом в DHL Express попал  в крупную IT-компанию Parallels. Там я работал 3.5 года, параллельно защитился (к.ф- м.н), преподавал сначала в МИЭМ НИУ ВШЭ, затем на базовой кафедре МФТИ. Из Москвы в 2015 году переехал в город Иннополис (Татарстан), где работаю сейчас  старшим научным сотрудником университета Иннополис.

Профессиональное достижение это, мне кажется, больше всего в жизни я люблю преподавать, чем так или иначе занимаюсь уже 7 лет. Моё перемещение в Иннополис подтвердило, что, кажется, я неплохо справляюсь. Мне нравится видеть, как студенты ходят на мои пары с интересом и по своей воле.

Я поддерживаю общение с некоторыми однокурсниками и одноуниверситетниками, живущими в Москве, Сиэтле, Воронеже, Питере и даже Иннополисе. С некоторыми из  них мы путешествуем вместе.

Из преподавателей ВГУ вспоминаю чаще всего, тех, с кем больше всего связан «баек»: Скляднев, Тюкачёв, Коваль. Также своих руководителей – Гаршину, Крыловецкого, Кургалина. С благодарностью вспоминаю Княжеву, Стернину и Кашкина за то, что не дали растерять английский.

Я как-то считал, и пришёл к выводу, что примерно 50% предметов так или иначе пригодились мне в профессиональной деятельности. Университет – это первый опыт публичных выступлений и первый опыт самостоятельной научной работы. Теперь это для меня рутина, на когда-то это было впервые.

Из однокурсников постоянно общаюсь с Дмитрием Дорофеевым (Москва), Татьяной Токаревой и Александром Сизёминым (Сиэтл), иногда общаюсь с Александром Скогоревым (Москва), Алексеем Седуновым (Питер), Юрием Макаровым, Андреем Бодюлом, Денисов Ломовым (Воронеж).

Делами  своего факультета интересуюсь, но посещать не получается из-за логистики :)