Синельников Алексей

Алексей закончил факультет журналистики в 1996 году, но, как и многие журналисты, начал писать, не дожидаясь последнего курса.   Начало было положено в районной   газете «Маяк   Придонья»,   Алексей   проработал   там   недолго,   уже   в   1995   стал   собкором «Комсомольской правды» в Черноземье. С 1995 по 2007 год попробовал себя в роли редакторов разных отделов «КП»: московского, регионального, интернет-службы. В 2007 году ушел в «Аргументы и факты» и проработал там в должности шеф-редактора 5 лет.

Сегодняшним его детищем, в которое он вкладывает все моральные и физические силы является ИД «МР-Пресса», в частности бесплатно распространяемая газета «Мой район». Алексей   Синельников   выводит   бесплатные   газеты   на   совершенно   новый  уровень, «Мой район» наполняет только качественным контентом, думает о читательской аудитории, ее нуждах. Тираж «Моего района» составляет 1 млн. (!) экземпляров, газету читают в Москве и Санкт-Петербурге. С 2016 года ИД «МР-Пресса» выпускает также ежемесячник «Малый бизнес».

Алексей Синельников стал «Лучшим редактором 2015» по версии Гильдии издателей периодической печати (ГИПП) и Союза журналистов. Своим успехом он обязан прежде всего себе и своему жизненному кредо: «Работал, работаю и буду много работать. Мне нравится.»

Преподавателей  факультета  журналистики   вспоминает  с  теплой   улыбкой   на  лице. В особенности выделяет Вадима Георгиевича Кулиничева, Александра Павловича Дробышевского и Владимира Васильевича Тулупова. Что касается его бывших однокурсников, то многие из них стали сегодня его московскими коллегами.