Тригуб Борис Владимирович

Закончил факультет компьютерных наук в 2010 году, сейчас является заместителем директора «Агентства по инновациям и развитию».

Первые свои деньги заработал еще в школе – репетиторством. На первом курсе начал работать в некоммерческой организации, на втором – преподавать на детских компьютерных курсах при ВГУ. Некоторое время работал в различных ИТ- компаниях региона, затем в начале пятого курса попал на производственную практику в ОГУ «Информационно-технологический центр» (специализированная организация, обслуживающая ИТ-инфраструктуру правительства Воронежской области),  где  и  стал  через  несколько  месяцев  работать.  Затем  перешел  в  ОКУ

«Агентство по инновациям и развитию», прошел в нем путь от главного специалиста до заместителя директора. Участвовал в реализации таких региональных проектов, как конкурс на Лучшую Инновационную Идею «Правила Роста»,    «Портал    улучшения    делового    климата    в    Воронежской   области», «Интернет-мониторинг качества оказания государственных услуг», «Кубок инноваций» и многих других.

Из преподавателей ВГУ чаще всего вспоминаю куратора учебного взвода с военной кафедры, подполковника В.Ф. Силку. Он научил руководить коллективом. Жизненные уроки и знания, вынесенные из стен университета, оказались весьма полезными. Так интересно складывается моя жизнь, что любые знания, с которыми мне как бы абсурдно не приходилось сталкиваться, через некоторое время мне    пригождаются,   более   того, в некотором   смысле    становятся необходимыми для решения очередной  задачи.  И кругозор,  но  даже  и    в банальной информации о принципах бухгалтерского учета, маркетинге и прочее. Сейчас социальные сети позволяют «поддерживать связь» с сотнями, но реально из однокурсников  я   общаюсь   только   с   Д.В. Столяровым   и   А.А. Кудаевым. Пару лет назад с удивлением узнал, что ФКН третий раз подряд выиграл «Весну». Был в приятном шоке (в наши годы второе место на «Первокурснике» было достижением). Довольно часто оказываюсь в университете или на факультете по работе (есть несколько совместных проектов, часто проекты из вуза попадают к нам на экспертизу), но на мероприятиях факультета (концерты, дни рождения и прочее) с 2011 года не был ни разу.